六本木ヒルズクロスポイント

  • 東京都港区六本木六丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 六本木駅 徒歩3分

  • 2011年築 / 10階建 / 22戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.7
フェア

推定相場価格より8.7%割高

販価
44,000万円
582.6万円/㎡
相場
40,472万円
535.9万円/㎡
29,078
36,674
44,270
51,866
AI査定結果
推定相場価格
40,472万円
535.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
36,674万円〜44,270万円
485.6万円/㎡〜586.2万円/㎡
推定賃料
44.4万円
0.59万円/㎡
推定利回り
1.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
六本木ヒルズクロスポイント
44,000万円(582.6万円/㎡)/ 9階 / 75.52㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は668.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(582.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1344,000万円582.6万円9階 75.52㎡ 2LDK南西
2025/02/0657,000万円754.8万円9階 75.52㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は482.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(582.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13六本木ヒルズクロスポイント
港区六本木六丁目
六本木駅3分 44,000万円582.6万円75.522LDK9階 / 10階建 南西201122SRC
2025/09/06パークハウス赤坂新坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 43,900万円473.2万円92.772LDK3階 / 7階建 200745RC
2026/05/12プラウド赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 42,600万円518.9万円82.092LDK12階 / 12階建 南西201540RC
2026/05/11フォレセーヌ赤坂檜坂
港区赤坂六丁目
六本木駅6分 44,500万円573.0万円77.662LDK3階 / 7階建 北西201654RC
2026/04/17アトラス南麻布
港区南麻布五丁目
広尾駅5分 26,880万円444.8万円60.432LDK8階 / 9階建 201624RC
2026/05/02ウェリス有栖川
港区南麻布五丁目
広尾駅4分 28,500万円443.2万円64.311LDKWIC+SIC南西向き2階 / 5階建 南西201357RC
2024/11/11パークナード元麻布
港区元麻布三丁目
麻布十番駅9分 28,000万円437.7万円63.972LDK5階 / 5階建 南西201423RC
2026/05/13パークコート赤坂桜坂
港区赤坂一丁目
溜池山王駅3分 34,380万円490.0万円70.172LDK2階 / 13階建 南西201646RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(582.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積65.52㎡〜85.52㎡の平均販売価格

所在地東京都港区六本木六丁目
交通東京メトロ日比谷線六本木駅徒歩3分
築年月2011年
階数10階建
総戸数22戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション